В Татарстане Служба-112 обработала 1,1 млн запросов о помощи с начала года

В Татарстане Служба-112 обработала 1,1 млн запросов о помощи с начала года
Фото: ИА "Татар-информ"

С начала текущего года операторы «Службы экстренных вызовов – 112» зарегистрировали более 1,1 млн обращений от жителей и гостей Татарстана. Для реагирования экстренным службам было передано 1,3 млн карточек с информацией о происшествиях, причем в 44% случаев потребовалось комплексное взаимодействие различных служб, пишут «Челнинские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по РТ.

На сегодняшний день около 58% всех обращений в экстренные службы Татарстана поступают через Систему-112. Наиболее часто звонившим требовалась медицинская помощь (23%); в 16% граждане сообщали о правонарушениях; 11,5% звонили узнать соответствующую информацию и в 4% сообщали о ДТП. Проблемы в сфере ЖКХ стали причиной 2,4% обращений, а сообщения о пожарах – 1%. Стоит отметить, что 19,5% звонков оказались случайными, ошибочными или не соответствовали профилю службы.

Кроме того, поступило свыше 9 тысяч запросов на оказание психологической поддержки. Операторы, владеющие русским жестовым языком, приняли 29 сообщений от людей с нарушениями слуха и речи.

Благодаря решению Раиса Татарстана о повышении зарплат и увеличении штата специалистов по приему и обработке вызовов на 33 человека, удалось полностью укомплектовать дежурные смены «Службы 112», что положительно сказалось на скорости и качестве обработки запросов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество принятых вызовов увеличилось на 80 тысяч, а время ожидания ответа оператора сократилось в два раза.

Важно отметить, что номер «112» доступен бесплатно для всех жителей и гостей Татарстана, даже при отрицательном балансе, отсутствии сигнала сети или с телефона без SIM-карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру