В Казани открылся международный форум в области архитектуры и строительства «Казаныш»

В Казани открылся международный форум в области архитектуры и строительства «Казаныш»
Фото: ИА "Татар-информ"

В Казани открылся международный форум в области архитектуры и строительства «Казаныш». Мероприятие стало продолжением саммита БРИКС, который прошел в столице Татарстана в октябре прошлого года, и стало площадкой для встреч ведущих архитекторов и специалистов по градостроению.

Слет собрал главных архитекторов городов и стран БРИКС, ректоров и студентов профильных университетов.

Форум включает восемь тематических направлений и более 115 сессий, посвященных современным вопросам архитектуры и градостроительства. Основные обсуждаемые темы касаются архитектурной политики стран БРИКС+, биоклиматического строительства, формирования комфортной городской среды и редевелопмента исторических районов.

Кроме того, участники обсудят проектирование водной акватории Казани и городскую инфраструктуру, а также планируют создание Ассоциации главных архитекторов и Ассоциации ректоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру