Свыше тысячи татарстанцев получили медицинскую помощь от бойцов студенческих отрядов

Свыше тысячи татарстанцев получили медицинскую помощь от бойцов студенческих отрядов
Фото: ИА "Татар-информ"

С 29 января группа из 30 участников Российских студенческих отрядов из различных регионов страны помогала жителям Татарстана в рамках волонтерской акции «Медицинский десант ПФО». В течение восьми дней молодые специалисты оказали помощь более 1,2 тысячам жителей в Нижнекамском и Азнакаевском районах.

По словам директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василия Ислаева, студенты обучаются в реальных условиях, принимая решения и оттачивая навыки под руководством опытных наставников.

В зимние каникулы студенты-медики выезжают в удаленные районы Татарстана для работы с центральными больницами, оказывая медицинскую и социальную помощь.

Кирилл Тронин, студент Казанского медицинского университета, отметил, что участие в «Медицинском десанте ПФО» дает ощущение полезности. Жителям республики в этом году помогали два отряда, которые провели лекции и различные медицинские процедуры. Айсылу Янгирова, курирующая акцию, добавила, что важность данного мероприятия заключается в помощи тем, кто в ней нуждается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру