В Татарстане могут ограничить продажу алкоголя в объектах общепита

В Татарстане могут ограничить продажу алкоголя в объектах общепита
Фото: ИА "Татар-информ"

В Татарстане могут ограничить продажу алкоголя в объектах общепита. Предполагается, что это коснется заведений, которые расположены в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Законопроект, который ограничивает торговлю алкоголем в заведениях общепита, находится на антикоррупционной экспертизе.

Согласно проекту закона, время продажи алкоголя в объектах общественного питания будет ограничено, а также будет сокращено количество заведений, где можно будет приобрести алкогольную продукцию, кроме пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи. Предложение ограничивает розничную продажу крепких напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах и других аналогичных объектах общественного питания, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих территориях.

Если закон будет принят, то продажа алкогольной продукции будет запрещена с 22:00 до 10:00. Полный запрет на продажу алкоголя будет распространяться на объекты общественного питания с площадью зала обслуживания менее 50 квадратных метров, которые расположены в многоквартирных домах или на прилегающих территориях. Алкогольная продукция также будет запрещена в объектах общественного питания площадью менее 100 квадратных метров, находящихся на территории моногородов с населением более 500 тысяч человек, а также в торговых объектах и объектах общественного питания, в которые нужно заходить со двора многоквартирного дома.

Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 мая 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру