В «Казань Экспо» усилят меры безопасности при проведении ифтара

В «Казань Экспо» усилят меры безопасности при проведении ифтара
Фото: ИА "Татар-информ"

12-й Республиканский ифтар пройдет 29 марта в «Казань Экспо»: в этот день будут усилены меры безопасности, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Комплекс оборудован современными системами видеонаблюдения, арочными металло-детекторами, рентгено-телевизионными установками. Системы сигнализации, оповещения, пожаротушения обслуживают по нормам регламента. В «Экспо» неоднократно проводили командно-штабные учения: службы и ведомства отрабатывали взаимодействие.

На время проведения ифтара в МВЦ увеличат количество сотрудников частной охраны, она будет не только внутри здания, но и на территории комплекса. Решено расширить и дополнить список предметов, запрещенных к проносу на территорию «Экспо». В ходе подготовки взаимодействие с правоохранителями будет идти постоянно.

Из-за усиления мер безопасности организаторы призывают посетителей приехать заранее, так как на территории «Экспо» будут вести досмотры. Подъезд к кластеру А будет ограничен.

Напомним, прибытие для гостей на Республиканский ифтар начнется с 15.00: откроются гардеробы и халяль-ярмарка в фойе, на площадке предусмотрена возможность совершения икенде (послеполуденного) намаза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру