Более 80 молодых семей Татарстана получили субсидии на покупку жилья в этом году

Более 80 молодых семей Татарстана получили субсидии на покупку жилья в этом году
Фото: Минмолодежи РТ

Власти Татарстана в этом году выдали 84 молодым семьям сертификаты на получение субсидии для оплаты части жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минмолодежи.

Размер субсидии составляет 35% от общей стоимости жилья для семей с детьми и 30% для семей без детей.

Отмечается, что безвозмездная субсидия является одной из форм поддержки молодых семей и реализуется с 2006 года. С тех пор около 8 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия. Стоит отметить, что количество семей, воспользовавшихся этой возможностью, ежегодно увеличивается. Если в прошлом году обладателями сертификатов стали 80 молодых семей из 38 районов и городов, то в этом году уже 84 семьи из 41 муниципалитета.

Глава министерства Ринат Садыков отметил, что их ведомство отвечает за четыре жилищные программы. Благодаря государственной поддержке в прошлом году смогли приобрести собственное жилье более 400 молодых семей Татарстана.

Субсидию можно направить на покупку жилья, строительство дома или погашения ипотечного кредита. Участниками программы становятся молодые пары до 35 лет, которые смогли подтвердить необходимость улучшения жилищных условий и свою платежеспособность. Прием документов осуществляет исполнительный комитет по месту регистрации.

Одной из семей, получивших субсидию, является многодетная семья из Аксубаевского района. Глава семьи, Артем Николаев, поделился своими эмоциями после получения субсидии. Он выразил радость от возможности построить дом и особенно счастлив от того, что его сын сможет иметь свою комнату. Новое жилье позволит им создать лучшие условия для детей. Он также выразил благодарность руководству района и республики за поддержку молодых семей и отметил, что их мечты становятся реальностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру