Синоптики пообещали татарстанцам потепление до + 9 градусов в начале новой недели

Синоптики пообещали татарстанцам потепление до + 9 градусов в начале новой недели
Фото: ИА "Татар-информ"

Синоптики пообещали татарстанцам потепление до + 9 градусов. Столбики термометров могут зафиксировать такую отметку в понедельник, 25 марта, следует из прогноза Гидрометцентра РТ.

В Татарстане в последние дни установилась теплая погода без осадков. Если температуры днем достигали до 5-7 градусов тепла, ночные опускались до 18 градусов мороза и разница между ночными минимумами и самыми высокими значениями днем превышала 20 градусов. В ближайшие дни, в том числе в предстоящие выходные, синоптическая ситуация особо не изменится. Дневные температуры будут варьироваться от 2 до 7 градусов тепла, ночные температуры 22 и 23 марта составят 4-15 градусов ниже нуля. В воскресенье, 24 марта, ночью столбики термометров установятся на отметке – 3.. + 2 градуса.

В начале новой рабочей недели погода получит циклонический характер, временами с осадками в виде мокрого снега и дождя. Ночные температуры ожидаются в районе - 4..+ 1 градуса, а днем составят + 4..+ 9 градусов.

В связи с осадками смешанного типа на фоне положительных температур, возможен сход снега и льда с крыш зданий и других наклонных поверхностей, предупредили синоптики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру