Минниханов поздравил татарстанцев с 10-летием воссоединения Крыма с Россией

Минниханов поздравил татарстанцев с 10-летием воссоединения Крыма с Россией
Фото: ИА "Татар-информ"

С десятилетием подписания 18 марта 2014 года договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании в составе страны двух новых субъектов поздравил татарстанцев руководитель республики, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Церемония в Москве последовала за свободным волеизъявлением жителей полуострова – 16 марта 2014-го на общем референдуме, когда население Крыма и Севастополя сделало исторический, судьбоносный выбор в пользу будущего с Россией. Как отмечает национальный лидер Владимир Владимирович Путин, Крым – это жемчужина России, сказал Рустам Минниханов.

Он добавил, что с учетом братских отношений, между Татарстаном и Крымом подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном сотрудничестве. Построены тесные связи с Бахчисарайским районом, открыто представительство Татарстана в Республике Крым и в Севастополе.

Республика Крым и город федерального значения Севастополь сегодня вносят весомый вклад в развитие страны и защиту ее суверенитета. В условиях специальной военной операции жители Крыма и Севастополя мужественно защищают родную землю от военных угроз. Вместе с Крымом и Городом-героем Севастополем сражаются за будущее страны и тысячи татарстанцев, подчеркнул Минниханов. «Крымская весна» вызвала патриотический подъем у граждан, восхищение смелостью жителей, благодаря которой Крым сегодня – часть одной большой России.

«С Праздником! С 10-летием воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!», завершил Минниханов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру