В Альметьевске самая пожилая жительница проголосовала на выборах Президента России

В Альметьевске самая пожилая жительница проголосовала на выборах Президента России
Фото: ИА "Татар-информ"

Ветеран Великой Отечественной войны в Альметьевске, самая пожилая жительница Людмила Березова проголосовала на выборах Президента России, сообщает ИА «Татар-информ».

Жизнь Людмилы Березовой наполнена была подвигами, она — человек с большим сердцем. И в преклонные годы она не теряет интереса к жизни, активно участвует в событиях, в выборах Президента РФ.

7 марта ветерану исполнилось 103 года. После окончания школы она работала в геолого-разведочном управлении. А настоящие испытания пришли 22 августа 1941 года: ее мобилизовали на Дальневосточную границу, на защиту от нашествий со стороны Японии. Там с другими воинами она провела 4 года, 2 месяца и 17 дней на передовой.

За отвагу и преданность Людмила Даниловна награждена Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Японией», медалью Жукова и юбилейными. После возвращения продолжила работать в том же управлении. В 1958-м переехала с мужем в Альметьевск.

Сегодня Людмила Даниловна живет в окружении большой родни — у нее двое детей, трое внуков, четверо правнуков, один праправнук.

Напомним: 15 марта в Татарстане начали работу 65 территориальных и 2722 участковые избирательные комиссии, открылись 45 временных избирательных участков в больницах, санаториях, на вокзале, в СИЗО, в аэропорту.

Правом выбора обладают около трех миллионов татарстанцев. На выборах работают 22 тысячи членов избиркомов. На избирательных участках – свыше 16 тысяч наблюдателей, в том числе иностранных.

Восьмые выборы Президента России проходят 15, 16, 17 марта. В них четыре кандидата: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ), действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру