В Татарстане на выборы пришел 98-летний ветеран

В Татарстане на выборы пришел 98-летний ветеран
Фото: ИА "Татар-информ"

В Тукаевском районе республики на участке №2636 в Калмашском сельском поселении на выборы Президента России пришел 98-летний фронтовик Шаукат Ахметназипов, сообщает ИА «Татар-информ».

Он родился 19 января 1926 года в селе Калмаш. Сегодня ветеран Великой Отечественной войны решил сам прийти на выборы.

Шауката Ахметназипова призвали в армию в ноябре 1943-го, служил пулеметчиком в 252-м стрелковом полку, участвовал в советско-японской войне. Ветеран имеет награды: медаль «За победу над Японией», медаль Жукова, юбилейные медали к годовщинам Победы в Великой Отечественной войне.

Глава поселения Фердинат Шавалеев сказал, что ветераны Великой Отечественной войны всегда остаются примером отваги и мужества, и Шаукат Ахметназипов — тому яркое подтверждение. Несмотря на возможность проголосовать дома, фронтовик решил сам прийти на избирательный участок.

В Татарстане 15-го марта открылись 65 территориальных и 2722 участковые избирательные комиссии, 45 временных избирательных участков в больницах, санаториях, а также в СИЗО, на вокзале, в аэропорту.

Правом участия в выборах обладают около трех миллионов жителей республики. Проголосовать они могут с 8 до 20 часов 15, 16 и 17 марта. На выборах работают 22 тысячи членов избиркомов. На избирательных участках – свыше 16 тыс. наблюдателей, в том числе иностранных.

Восьмые выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта. В них четыре кандидата: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ), действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру