Минобрнауки Татарстана дало рекомендации по отмене занятий в школах из-за морозов

Минобрнауки Татарстана дало рекомендации по отмене занятий в школах из-за морозов
Фото: ИА "Татар-информ"

Министерство образования и науки Республики Татарстан напомнило об условиях отмены занятий в школах из-за низких температур. В соответствии с установленными нормами, уроки в начальных классах сельских школ отменяются при температуре воздуха -23 градуса и ниже. В начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ занятия не проводятся при температуре -25 градусов и ниже. В 5-9 классах городских школ уроки отменяются при температуре -27 градусов. В 10-11 классах сельских школ и 10-11 классах городских школ уроки отменяются при температуре -30 и -32 градусов соответственно.

Уроки физической культуры на открытом воздухе должны проводиться при определенных метеорологических условиях. Для младшеклассников минимальная температура составляет -3 градуса, а для старшеклассников -10 градусов. При этом скорость ветра не должна превышать 6-10 м/с.

Кроме того, ведомство рекомендует остановить перевозку детей школьными автобусами и ограничить выезды за пределы муниципальных образований, если температура опустится до -25 градусов.

Тем не менее, все школы в Татарстане будут работать в обычном режиме. В случае, если у родителей нет возможности оставить детей дома, учреждения образования примут их при любой температуре. Дети будут заниматься под руководством педагогов и обеспечены горячим питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру