«Игры будущего» в Казани Мишустин предлагает провести на высшем уровне

«Игры будущего» в Казани Мишустин предлагает провести на высшем уровне
Фото: ИА "Татар-информ"

Международный турнир «Игры будущего», который состоится в Казани с 21 февраля по 3 марта, необходимо провести на высшем уровне, заявил на совещании с вице-премьерами Премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает ИА «Татар-информ».

Важно, чтобы мероприятия состоялись на высшем уровне, люди получили удовольствие, болельщики из разных стран могли следить за всем. Мишустин также обратил внимание, что интерес к таким состязаниям растет, многие государства планируют развивать у себя, следовательно, необходимо обеспечить возможность людям «во всем мире» следить за соревнованиями в Татарстане.

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил об ажиотажном спросе на билеты на «Игры будущего», что подготовка идет по графику, и первые участники игр прибудут в Казань 15 февраля.

Международный мультиспортивный турнир «Игры будущего» состоится в Казани с 21 февраля по 3 марта. В нем примут участие свыше 260 команд и двух тысяч спортсменов из разных стран в 21-й инновационной дисциплине (16 в основной и 5 в расширенной программе).

На ВДНХ 14 ноября прошла церемония «100 дней до начала Игр будущего в Казани», где Президент России дал старт обратному отсчету до начала соревнований, позднее он назвал предстоящие игры самыми масштабными в мире состязаниями по киберспорту. Раис Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что «Игры будущего» и Игры стран БРИКС оставят заметный след в истории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру