Семье Зиятдиновых из Татарстана в Москве вручат семейный огонь

Семье Зиятдиновых из Татарстана в Москве вручат семейный огонь
Фото: ИА "Татар-информ"

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ огнем из Свято-Троицкого монастыря в Муроме сегодня зажгут семейный очаг «Сердце России». В церемонии участвуют пары из разных регионов, они повезут символические чаши с пламенем, чем откроют официально Год семьи в своих субъектах, сообщает ИА «Татар-информ».

Татарстан представит молодая пара – Самат и Сюмбель Зиятдиновы, чей брак зарегистрирован на выставке-форуме «Россия».

В церемонии, кроме татарстанцев, участвуют пары из Северной Осетии, Кемеровской, Волгоградской, Новосибирской областей, Республики Коми, Якутии, других регионов.

Событие состоится на главной уличной сцене ВДНХ. Концерт начнется в 20.00, зажжение лампад — после 21.00. Вход свободный.

Пара татарстанцев познакомились во время учебы в Карадуванской гимназии Балтасинского района. Самат сегодня учится в КНИТУ-КАИ по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», с 2019 года играет в Поволжской любительской хоккейной лиге. Сюмбель – магистрант кафедры «Промышленная безопасность» КНИТУ (КХТИ), также работает на кафедре. Оба они росли в многодетных семьях, на выставке-форуме «Россия» 2 декабря продемонстрировали весь процесс подготовки к традиционной татарской свадьбе.

Напомним, Президент России 22 ноября 2023 года подписал указ, по которому 2024-й в стране стал Годом семьи. Сегодня он посетит форум «Родные-Любимые» и встретится с участниками всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру