Казань вошла в список самых популярных направлений для путешествий по России в 2023 году

Казань вошла в список самых популярных направлений для путешествий по России в 2023 году
Фото: ИА "Татар-информ"

Казань вошла в список самых популярных направлений для путешествий по России в 2023 году. Согласно данным сервиса "Туту.ру", столица Татарстана заняла четвёртое место в соответствующем рейтинге.

В текущем году на Россию пришлись около 95,8% всех бронирований, в то время как на зарубежные страны – лишь около 4%. В среднем россияне бронировали отели на две или три ночи.

Около четверти всех бронирований пришлись на отели Москвы. Санкт-Петербург занял второе место с более чем 15,4% бронирований. Стоит отметить, что в прошлом году по этому показателю Санкт-Петербург опережал Первопрестольную.

Третье место занял город-курорт Сочи. На него пришлись около 5,8% бронирований. Казань получила более 3,5% всех бронирований. Замыкает пятерку популярных городов Ростов-на-Дону с 2,3% бронирований. В ТОП-20 популярных направлений также оказались Нижний Новгород, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Волгоград, Владивосток, Самара, Ярославль, Воронеж, Анапа, Тула, Хабаровск, Иркутск и Уфа.

Среди заграничных направлений наиболее популярными стали Беларусь и Турция. Также востребованы Казахстан, Армения, Узбекистан, Абхазия и Грузия.

Только Италия из европейских стран попала в топ-10 популярных направлений, в то время как в прошлом году туда входила еще и Финляндия. Среди тропических и субтропических стран в десятку лидеров попали ОАЭ, занявшие седьмое место, и Таиланд, поднявшийся на десятое.

Кстати, Казань входит в список российских городов, идеально подходящих для зимнего отдыха, а также в топ популярных круизных направлений по России. Казань также занимает место в первой пятерке туристических мест России для зимних каникул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру