О создании Ассоциации архитекторов стран БРИКС рассказал мэр Казани

О создании Ассоциации архитекторов стран БРИКС рассказал мэр Казани
Фото: ИА "Татар-информ"

На саммите БРИКС в октябре 2024-го года в Казани страны-участницы наметили подписание документа о сотрудничестве в сфере архитектуры и градостроительства, о создании ассоциации архитекторов городов стран БРИКС, рассказал на пленарном заседании форума «Казаныш: отражение идентичности» мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Ассоциация странам БРИКС облегчит доступ к лучшим профессиональным кадрам, к приглашению ведущих архитектурных бюро на конкурсы. Предоставит возможности получения качественного профильного образования, стажировки в ведущих архитектурных школах. Ассоциация улучшит обмен знаниями и технологиями в сфере строительства.

Деятельность Ассоциации позволит повысить уровень знаний архитектурного сообщества, а архитекторы смогут расширить географию реализации проектов, подчеркнула главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина.

С 5 по 7 декабря международный архитектурно-строительный форум «Казаныш» идет в Казани, предваряя саммит стран БРИКС.

Участвуют в нем иностранные делегаты из семи стран: мэры крупных городов, архитекторы, урбанисты: свыше двухсот спикеров из России, эксперты из Китая, Ирана, ОАЭ, Индии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру