В Казани назвали самые необычные имена новорожденных

В Казани назвали самые необычные имена новорожденных
Фото: Pixabay.com

Джульетта, Виталина, Еремей – лишь часть редких имен, которые дали казанские родители своим детям на прошлой неделе. Об этом сообщили сотрудники городского управления ЗАГС.

По данным ведомства, в период с 9 по 15 мая в столице Татарстана появилось 330 новорожденных. Как и неделей ранее, девочек родилось больше, чем мальчиков – 171 и 159 соответственно. Самым большим оказался малыш, родившийся с весом почти в 5 килограммов, самый маленький не дотянул до одного килограмма – 950 граммов. Казанцы чаще называли сыновей Амирами и Сашами, дочерей – Алинами, Самирами и Софиями. Среди редких имен для новорожденных недели оказались Айдар, Данир, Еремей, Виталина, Джульетта и Чулпан.

Кстати, самыми необычными у казанцев в 2021 году стали такие имена, как Афифа, Элияна, Рассвет, Мадонна, Феодосия, Тамилла, Минесса, Инна, Зумруд, Венеция, Ася для девочек и Август, Грант, Кубаныч, Юлдаш, Элай, Фидель, Севастьян, Радомир, Никодим и Никифор для мальчиков.

Чаще других в Казани в прошлом году родились Амины, Амелии, Софии, Евы, Ясмины, Алисы, Эмилии, Миланы, Арины, Амиры, Тимуры, Марки, Каримы, Матвеи, Артемы, Львы, Мироны, Кириллы и Артуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру