Мэрия Казани прокомментировала появившиеся во дворах города странные листовки

Мэрия Казани прокомментировала появившиеся во дворах города странные листовки
Фото: ИА "Татар-информ"

Власти столицы Татарстана прокомментировали странные листовки, появившиеся в некоторых дворах города, в которых содержится информация о «предстоящих массовых захоронениях бульдозером и массовой эвакуации из квартир». Мэрия в своем Telegram-канале заявила, что содержание листовок не соответствует действительности.

«В некоторых дворах стали появляться объявления о том, что во дворах по распоряжению города будут проходить массовые захоронения бульдозером (!!). В других повесили сообщения, что стартует массовая эвакуация из квартир», - написал Telegram-канал мэрии.

В сообщении городских властей также говорится, что в этих листовках приводятся нормы федерального законодательства, обязывающие граждан эвакуироваться с территории, где есть опасность возникновения чрезвычайной ситуации. Содержатся там также напоминания об административной ответственности за отказ от эвакуации, даются «рекомендации» как вести себя при эвакуации, как к ней подготовиться. Более того, в этих листовках даже указаны даты пробной эвакуации. 

В мэрии Казани признаются, что впервые сталкиваются с таким нашествием фейков и просят не создавать управляющим компаниям лишнюю работу, расклеивая такие объявления, поскольку коммунальщикам и без этого есть чем заняться в условиях снегопадов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру