Православные в Татарстане празднуют Крещение Господне

Православные в Татарстане празднуют Крещение Господне

В православных храмах республики сегодня проходят крещенские богослужения. 19 января Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл служит Божественную Литургию в Богоявленском храме села Каипы в Лаишевском районе, сообщает ИА «Татар-информ».

После службы пройдет Великое водоосвящение, на местном роднике для верующих сделана иордань.

Православные во всем мире 19 января празднуют один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Традиционно в этот день проходит погружение в прорубь, напоминание о Крещении Иисуса Христа.

Вечером 18 января Митрополит Кирилл служил вечерню и Литургию святителя Василия Великого в храме Богоявления Господня в селе Исаково Зеленодольского района. Под пение тропаря «Глас Господень на водах...» он вынес из алтаря крест и состоялось великое освящение воды. Владыка Кирилл окропил всех молящихся агиасмой.

Вчера Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Накануне митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в интервью ИА «Татар-информ» поздравил всех с праздником и пожелал доброго здоровья и Божьей помощи в трудах. В республике организовали для крещенских купаний 115 купелей, где будут дежурить медики и сотрудники МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру