Карадениз заявил о желании, чтобы построенную им в Татарстане мечеть открыл Эрдоган

Мечеть в селе Калинино Высокогорского района неподалеку от Казани начали возводить на средства турецкого футболиста в 2016 году.

42-летний экс-игрок казанского футбольного клуба «Рубин» Гекдениз Карадениз в интервью турецкому изданию Taka Gazete поведал о планах открытия мечети, которая была построена при его финансовой поддержке неподалеку от татарстанской столицы в Высокогорском районе. По словам Карадениза, назвать мечеть в его честь пожелали местные жители.

Мечеть в селе Калинино Высокогорского района неподалеку от Казани начали возводить на средства турецкого футболиста в 2016 году.
Фото: ИА "Татар-информ"

«Президент Татарстана Рустам Минниханов выделил мне участок в этом районе, и Аллах дал нам возможность построить эту мечеть. Ее называли "Карадениз", жители Татарстана захотели, чтобы ее назвали именно так. Я не просил об этом, они предложили. Я согласился», — сказал бывший капитан казанской команды в интервью.

Он также рассказал, что хотел бы, чтобы в открытии религиозного объекта приняли участие Президенты Турции и РФ Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин.

«Если в планах нашего президента будет визит в Россию, надеюсь, что мы включим открытие мечети в программу», — сказал бывший полузащитник казанского клуба.

Мечеть в селе Калинино Высокогорского района неподалеку от Казани начали возводить на средства Гекдениза Карадениза в 2016 году.

Турецкий футболист перешел в «Рубин» из «Трабзонспора» в 2008 году. В составе казанцев Карадениз отыграл 10 сезонов, дважды становился чемпионом России. Одним из самых памятных голов турецкого футболиста в составе «Рубина» для казанских болельщиков стал гол в ворота «Барселоны» на стадионе Камп Ноу. В том матче «Рубин» одержал победу со счетом 2:1.

По словам Карадениза, в свое время он предпочел переход в «Рубин» предложениям от испанских и итальянских клубов после разговора с тогдашним главным тренером казанцев Курбаном Бердыевым.

В интервью турецкому изданию Карадениз заявил также о желании связать свою дальнейшую жизнь с тренерской работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру