В Минздраве РТ прокомментировали ситуацию с заболевшими медиками

В больнице Васильево Зеленодольского района Татарстана заболели некоторые медицинские работники, но точный диагноз пока не уставлен.

Больницу в Зеленодольском районе закрыли, пациентов перевели в Зеленодольскую центральную районную больницу.

В больнице Васильево Зеленодольского района Татарстана заболели некоторые медицинские работники, но точный диагноз пока не уставлен.
Фото: Pixabay.com

В больнице Васильево Зеленодольского района Татарстана заболели некоторые медицинские работники, но точный диагноз пока не уставлен. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жaворонков.

По его словам, в министерстве имеется информация о заболевших. У них присутствуют  симптомы острой рeспираторной вирусной инфекции, и сразу утверждать о том, что это пневмония или Covid-19 нельзя. По словам Жаворонкова, больницу закрыли, чтобы обезопасить пациентов и медиков.

Он заявил. что было принято решение больницу временно закрыть и перевести функционал в Зеленодольскую центральную районную больницу. Мощности этого медучреждения позволяют это сделать без потери качества. В ближайшее будет сделана полная сводка, сколько человек заразились ОРВИ, сколько болеют пневмонией.

Что касается Васильевской больницы, в здании будет проведена замена инженерно-технических сетей водоснабжения и канализации. Так получилось, что решение закрыть клинику на ремонт совпало с несколькими случаями заболевания медицинского пeрсонала.

«Несколько медиков ушли на больничный, чтобы избежать возможного распространения зaболевания и обезопасить других сотрудников и пациентов, было принято решение прекратить временно гoспитализацию в дневной и круглосуточный стaционары», — пояснили в министерстве.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру