Коронавирус в Татарстане: главное за неделю

Коронавирус в Татарстане: главное за неделю
Фото: ИА "Татар-информ"

За неделю в Татарстане прирост коронавирусных больных составил 0,9%. Согласно статистике, число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией продолжает снижаться. Об этом сообщила замглавы Управления Роспотребнадзора РТ Марина Трофимова.

Всего за неделю в Татарстане выявили 280 новых случаев заражения коронавирусом. По словам Трофимовой, эти показатели совпадают с данными прошлой недели. В РФ республика по показателям заболеваемости занимает 79 место, отметила она.

Несмотря на общее снижение случаев заболевания, в 15 муниципалитетах уровень заболеваемости превышает общереспубликанские показатели, отметила санитарный врач. «За счет отсутствия новых случаев снизился показатель в Тетюшском районе, и теперь он ниже среднереспубликанского, как и в остальных 29 районах», — сказала Трофимова.

Замруководителя ведомства заметила, что за неделю в 16 трудовых коллективах зафиксировали 32 случая заражения COVID19, что на 3 случая больше показателей прошлой недели.

За прошедшие семь дней на антитела к коронавирусу проверили 19 тысяч жителей республики, всего на иммунитет к вирусу протестированы 48 тысяч татарстанцев.

Напомним, всего за весь период коронавирус диагностировали 4749 жителям Татарстана. Умерли 18 татарстанцев. На лечении находятся 1142 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру