МФЦ Казани начали оформлять разрешение опеки на отчуждение имущества детей

МФЦ Казани начали оформлять разрешение опеки на отчуждение имущества детей
Фото: ИА "Татар-информ"

МФЦ Казани начали оказывать новую услугу - разрешение опеки на отчуждение недвижимости несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Как пояснили в ведомстве, данное разрешение оформляют при продаже недвижимости, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку, либо у которого имеется доля в продаваемой недвижимости.

При оформлении разрешения необходимо присутствие обоих родителей, за исключением случаев, когда один из них умер, лишен родительских прав или находится в розыске. В случае, если у родителей и ребенка разные фамилии, необходимо предоставить документы о перемене имени и о браке. Если несовершеннолетнему ребенку уже есть 14 лет, требуется и его заявление.

Для оформления разрешения вместе с заявлением необходимо сдать и справку о технической характеристике объекта недвижимости со сроком годности не более месяца, уточнили в МФЦ.

Заявление на выдачу разрешения можно подать в любом офисе МФЦ в Казани, за готовым разрешением необходимо обратиться в администрацию района, в котором прописан несовершеннолетний ребенок. Заявление, поданное через «Мои документы», рассматривается 16 рабочих дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру