Силы ПВО отразили массированную атаку и уничтожили 9 БПЛА над Татарстаном

Силы ПВО отразили массированную атаку и уничтожили 9 БПЛА над Татарстаном
Фото: ИА "Татар-информ"

Утро 12 августа в Татарстане ознаменовалось серией событий, связанных с атакой БПЛА. С 09:20 до 10:15 силы ПВО отразили массированную атаку, успешно перехватив и уничтожив 9 БПЛА, направленных на промышленные объекты республики. Об этом сообщили в МинобороныРФ.

В результате атаки нет погибших и пострадавших. Производственные процессы на предприятиях не нарушены: все они продолжают функционировать в штатном режиме.

Предупреждения об опасности БПЛА были распространены заблаговременно. Уже в 07:25 в республике был введен режим беспилотной опасности. Чуть позднее режим повышенной готовности был конкретизирован и объявлен в Казани, Елабуге, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Для обеспечения безопасности полетов в аэропортах Казани и Нижнекамска был введен режим «Ковер», который предполагает временное приостановление взлетов и посадок самолетов.

Все ограничения были сняты после 13:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру