В Казани с участием Голиковой обсудили готовность к WorldSkills-2019

Казань готова к проведению 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

21 мая зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Казань готова к проведению 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills
president.tatar.ru

Совещание прошло при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова и гендиректора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова.

Как отметила Татьяна Голикова, до чемпионата осталось пару месяц и необходимо окончательно решить некоторые проблемы. По ее словам, все идет в плановом режиме.

Как напомнил в своем выступлении  Рустам Минниханов, как раз в эти дни в татарстанской столице проходит финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Это хорошая возможность протестировать готовность всех служб, а также министерств и ведомств, ну и, естественно, самого выставочного центра «Казань Экспо» к проведению чемпионата.

На сегодняшний день на территории выставочного центра прошло уже девять крупных мероприятий, после проведения которых были учтены все поступившие предложения.

«Объект полностью готов к проведению чемпионата», - отметил Рустам Минниханов.

Также стало известно, что в рамках подготовки к мероприятию приведут в порядок 360 км казанских дорог. Как сообщил Рустам Минниханов, решена проблема с бронированием номеров в гостиницах, дефицита мест размещения - нет. Также планируется увеличить количество авиарейсов в основные даты прибытия и убытия участников и гостей мероприятия, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кстати, на подготовку объектов жилого комплекса Деревни WorldSkills было выделено 631 млн рублей. Здесь разместят более 5 тыс. участников чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру