О будущем Дербышек жителям рассказали разработчики генплана Казани

О будущем Дербышек жителям рассказали разработчики генплана Казани

30 апреля в школе №84 с жителями поселка Дербышки встретились разработчики нового генерального плана Казани. Они рассказали о дальнейшей судьбе поселка и ответили на вопросы казанцев, сообщает портал мэрии Казани.

Основной вопрос встречи – строительство магистрали, которая должна пройти через Дербышки по улице Главной к трассе М7. Именно этот факт вызвал протесты населения. По мнению первого замдиректора по производственным вопросам Института Генплана Москвы Олега Григорьева, без новой дороги к 2035 году в часы пик трасса М7 встанет, как и дороги у Компрессорного завода, и мосты через Казанку, поскольку уже сейчас улица Мира существенно перегружена. К слову, новый генплан предполагает строительство в Дербышках еще двух дорог – по улице Липатова и по другую сторону проходящей через поселок железной дороги.

По итогам встречи стало понятно, что за одно общественное обсуждение данный вопрос не решить. Однако следует помнить, что действие старого генплана заканчивается 1 января будущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру