«Метроэлектротранс» потребовал с жертв ДТП упущенную выгоду за простой трамвая

«Метроэлектротранс» потребовал с жертв ДТП упущенную выгоду за простой трамвая
ДТП произошло еще в декабре 2016 года. Фото: Михаил Захаров

Казанский «Метроэлектротранс» намерен получить с пострадавших в ДТП двух девушек упущенную выгоду за простой трамвая – по 2 500 рублей с каждой.

ДТП случилось декабре 2016 года. Эльвира Гумерова и Елена Шалангина переходили дорогу в районе пересечения улиц Ершова и Сеченова. Пройдя полпути, они остановились на трамвайных путях. В тот момент по ним ехал автомобиль и сбил девушек. Они без сознания лежали на рельсах, пока их не увезли в больницу. 

После аварии они долго лечились и еще дольше проходили курсы реабилитации. Пока ими занимались врачи, водитель автомобиля, сбивший их, смог доказать во всех судах, что виноват не он, а пешеходы, переходившие дорогу в неположенном месте. Смирившись с этим, пострадавшие заплатили штрафы. 

А сейчас с них требуют и упущенную выгоду.

«Мы без сознания на рельсах лежали, когда нас машина сбила, а потом нас на скорой увезли. Как мы могли ущерб трамваям нанести?!» – цитирует «Реальное время» Эльвиру Гумерову.

В «Метроэлектротрансе» изданию заявили, что у них есть постановление о том, что девушки виновны в ДТП – переходили дорогу в неположенном месте. На этом основании с них и требуют деньги. Мол, из-за них трамвай №4 простоял около 46 минут.

К сожалению для пострадавших, в учреждении действуют по закону. На основании статьи Гражданского кодекса «Об упущенной выгоде» «Метроэлектротранс» может предъявить им как виновным в ДТП по решению суда финансовые требования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру