Мухаметшина попросили оказать содействие в организации глубокой переработки зерна в РТ

Мухаметшина попросили оказать содействие в организации глубокой переработки зерна в РТ
Фото: ИА "Татар-информ"

Председатель Государственного Совета и руководитель татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел встречу с гражданами в приемной председателя партии Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба парламента.

К политику обратился президент ассоциации «Международное объединение инженеров», доктор технических наук и почетный машиностроитель РФ Нияз Хисметов с просьбой о поддержке внедрения технологий глубокой переработки зерна в Татарстане.

Хисметов подчеркнул, что давно занимается данной темой и активно разрабатывает планы по строительству завода с 2014 года, когда в составе делегации посещал Китай для изучения опыта.

Он считает, что глубокая переработка зерна крайне важна для Татарстана, поскольку в качестве сырья можно использовать местную пшеницу для создания широкого спектра продукции: от белков и минералов до витаминов, фруктозы и глюкозы, всего около 200 видов продуктов.

Проект был приостановлен из-за пандемии, хотя была проделана большая работа: определены земельные участки, разработаны проекты, составлены соглашения, сметы, бизнес-план, построены экспериментальные цеха. Мухаметшин проявил интерес к проекту, отметив важность его изучения для агропромышленного комплекса и экономики Татарстана в целом.

Вопрос требует детального анализа. Необходимо оценить рентабельность проекта и изучить рынок сбыта, а также возможности обеспечения завода сырьем, заявил Председатель Госсовета РТ, взяв вопрос под личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру