В Татарстане стартовали выборы главы Государства

В Татарстане стартовали выборы главы Государства
Фото: ИА "Татар-информ"

В Республике Татарстан стартовали восьмые выборы Президента Российской Федерации. Проголосовать за понравившегося кандидата татарстанцы смогут до 20:00 17 марта.

Как ранее сообщали в ЦИК, в Татарстане насчитывается 2821 избирательный участок, распределенных по 65 территориальным избирательным комиссиям. Здесь жители республики смогут проголосовать за одного из кандидатов в главы государства. К какому избирательному участку относится гражданин, можно узнать на «Госуслугах». В разделе «Выборы» в личном кабинете есть вся информация, касаемо выборов. Данная информация также доступна на официальном сайте ЦИК России. Важно отметить, что участки работают с 08:00 до 20:00 15, 16 и 17 марта.

Более 110 тысяч татарстанцев будут голосовать на удобных для них избирательных участках через сервис «Мобильный избиратель». Избиратели в качестве мест для выборов отмечали такие регионы, как Татарстан, Москва и ее область, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Стоит также отметить, что избиратели, которые не в состоянии посетить избирательный участок по уважительным причинам, могут проголосовать дома. Для этого необходимо до 14:00 17 марта сообщить об этом в участковую избирательную комиссию. В удобное время в дни выборов представители избирательной комиссии и наблюдатели навестят заявителя и предоставят возможность проголосовать без необходимости посещения избирательного участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру