В столице Татарстана прошла «Лыжня России – 2022»

Столица Татарстана порсоединилась к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2022». Главной площадкой лыжного забега стал стадион «Локомотив» в посёлке Юдино Кировского района. Участники бежали дистанции в 2, 3, 5 и 10 километров.

Кроме того, лыжные забеги были организованы в Горкинско-Ометьевском лесу, в пойме реки Казанки по улице Гаврилова и поселке Нагорном.

В программе лыжных гонок был предусмотрен и VIP-забег на дистанции два километра, победителем которого стал управляющий делами Кабинета министров Татарстана, заместител руководителя Аппарата Правительства РТ Сергей Коростелев. Вторым в этом забеге финишировал глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин, замкнул первую тройку руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов.