Нападающий «Ак Барса» Александр Бурмистров – запасной в олимпийской сборной

 В составе российской олимпийской сборной – 223 спортсменам, семеро из них – представители Татарстана

В эти минуты в Москве на совместном заседании Исполкома ОКР и коллегии Минспорта России утверждают состав олимпийской сборной. Уже известно, что в Сочи честь страны будут отстаивать 223 российских спортсмена. Они примут участие в розыгрыше почти всех комплектов наград во всех 15-и видах спорта, включенных в программу соревнований Зимней Олимпиады в Сочи. Всего с 7 по 23 февраля будет разыграно 98 комплектов медалей.

Как стало известно «МК», в состав олимпийской сборной вошли 7 спортсменов, представляющих Татарстан. Это хоккеисты «Ак Барса»: защитники Илья Никулин и Евгений Медведев, а так же нападающий Алексей Терещенко. В резерве – 22-летний воспитанник казанской хоккейной школы Александр Бурмистров.

В лыжном двоеборье Татарстан на Играх в Сочи будут представлять Иван Панин и Нияз Набеев, которые примут участие в розыгрыше двух комплектов наград – в личном и командном зачетах.

В лыжных гонках еще две представительницы Татарстана - Анастасия Доценко и Наталья Жукова.

Окончательные списки всех сборников станут известны к концу рабочего дня, - сообщили «МК» в министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру