Жителю Татарстана грозит 10 лет колонии за автокредит по поддельным документам

Жителю Татарстана грозит 10 лет колонии за автокредит по поддельным документам
Фото: ИА "Татар-информ"

В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Татарстана, которого подозревают в крупном мошенничестве. Об этом информирует пресс-служба МВД Удмуртской Республики.

Как полагает следствие, в январе прошлого года 43-летний татарстанец в одном из автосалонов Ижевска приметил иномарку и оформил на нее кредит, предъявив подложные документы. Сумма займа составила почти 2 миллиона рублей.

После этого он продал приобретенный автомобиль и потратил вырученные средства на личные нужды, в том числе для погашения собственных задолженностей.

Прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру