«В Татарстане беспилотники научились успешно сбивать»

17 апреля примерно в 11.20 над территорией Татарстана сбили беспилотный летательный аппарат.

БПЛА уничтожили дежурными средствами противовоздушной обороны. Это произошло в Елабужском районе, сообщает ИА «Татар-информ». Судя по карте, беспилотник ликвидировали в районе населенного пункта Большая Тарловка.

17 апреля примерно в 11.20 над территорией Татарстана сбили беспилотный летательный аппарат.
Фото: скриншот видео из соцсетей

Произошедшее комментирует блогер и журналист Альберт Бикбов:

«Из недавней атаки украинских беспилотников на объекты в Елабуге и Нижнекамске сделали должные выводы - произошло усиление защиты как по линии антитеррористической защиты силами самих татарстанских предприятий, так и по линии ПВО. Уроки той атаки оказались выученными, поручения Рустама Минниханова стали выполняться - запущенные в сторону Татарстана беспилотники своевременно обнаруживаются, надежно ведутся и уверенно сбиваются без нанесения ущерба гражданским и военным объектам, а также без наличия пострадавших лиц.

Сегодня утром была успешно отражена атака из двух беспилотников на Татарстан. Их рано обнаружили, вели под наблюдением и сбили над безопасной местностью (один из них над Мордовией, другой - усилиями антитеррористической защиты предприятий сбит над территорией Татарстана в безопасном месте). Кстати, 11 апреля ночью над Мордовией также были сбиты два беспилотника, летящие в сторону Татарстана. Также без последствий и ущерба.

Это говорит о том, что антитеррористическая защита татарстанских предприятий и ПВО российских военных перестроились и стали надежно закрывать объекты в нашей республике. Мы видим это по фактам - беспилотники вовремя обнаруживаются, ведутся и сбиваются над безопасной местностью.

Для некоторых российских регионов атаки с воздуха стали буднями. С развитием поставок западной военной техники Украина пытается дотянуться и до удаленных российских регионов. В случае с Татарстаном усилия врагов сводятся на нет - в нашей республике беспилотники научились успешно сбивать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру