Татарстанец остался без «Ягуара» из-за отказа пройти проверку на трезвость

Татарстанец остался без «Ягуара» из-за отказа пройти проверку на трезвость
Фото: ИА "Татар-информ"

Суд в Набережных Челнах вынес приговор по делу в отношении местного жителя, который отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Мужчину признали виновным и лишили машины премиум класса и отправили на обязательные работы, пишут «Челнинские известия».

Установлено, что в феврале 2023 года мужчина, будучи подвергнутым к административному наказанию за отказ от прохождения через алкотестер, вновь сел за руль своего «Ягуар». По пути следования его остановили автоинспекторы, от прохождения медицинского освидетельствования на трезвость он отказался. Тогда суд лишил его права управлять автомобилем до апреля 2027 года. Однако это его не остановило и в ноябре того же года он вновь сел пьяным за руль своей иномарки. Его вновь остановили сотрудники ДПС, которым он снова отказал в проверке на состояние опьянения.

В качестве наказания подсудимому назначили 200 часов обязательных работ. Также ему на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Его «JAGUAR XF» был конфискован в пользу государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру