В Верховном суде Татарстана слушали последнее слово маньяка Тагирова

В Верховном суде Татарстана слушали последнее слово маньяка Тагирова
Фото: ИА "Татар-информ"

В Верховном суде РТ выслушали последнее слово душителя бабушек Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве свыше тридцати пожилых женщин, в двух покушениях на убийство и в покушении на убийство для сокрытия другого преступления. В каждом эпизоде – статья о грабеже, сообщает ИА «Татар-информ».

Тагиров заявил суду, что когда он жил в Дербышках, ему хватало денег на сигареты, нужды он не испытывал. Обвиняемый считает, что у следствия нет четких данных о нем, как о преступнике: убийцей бабушек мог быть кто угодно.

По данным убийств Сайфутдиновой, Вахтиной (с его ДНК на платке), Яреповой Тагиров все отрицает. Не был он якобы и в Ижевске, когда была убита пожилая женщина, когда совершили убийство Жалымовой, он был у себя дома на съемной квартире. В конце марта 2012 года Тагиров уехал в Москву, когда произошел инцидент с Шабашовой (ее дочь утверждает, что женщина зашла в квартиру и увидела молодого человека, а удар ей нанесли молотком по голове сзади).

Тагиров утверждал, что не имел ни прямого, ни косвенного умысла на убийства. В заключение он обратился к суду со словами, что не совершал того, за что его судят.

Напомним, по версии следствия, Тагиров убил тридцать одну пожилую женщину, еще трое еле выжили после нападений. Вины он не признает по всем эпизодам. Тагиров избивал бабушек, потом душил их. Тела убитых обнаружили в Казани, Волжске, Нижнекамске, Ижевске, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре, Перми, Саратове, Екатеринбурге.

В ходе прений прокурор запросил для Тагирова пожизненное заключение, удовлетворения гражданских исков о возмещении морального вреда пострадавшим и 708 тысяч рублей судебных издержек. Следствие считает, что суммарно Тагиров подлежит осуждению на срок в 400 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру