На лечение просит отправить парня, готовившего нападение на следователей, прокурор РТ

На лечение просит отправить парня, готовившего нападение на следователей, прокурор РТ
Фото: ИА "Татар-информ"

На принудительное лечение предложил отправить подсудимого, готовившего нападение на следователей, которые вели дело по стрельбе в казанской гимназии №175, прокурор Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Сегодня судья Советского района Казани заслушал прения по делу в отношении Ивана Доманова, который готовил покушение на сотрудников следственного комитета. Он обещал расстрелять следователей по делу о стрельбе в казанской гимназии №175.

Результаты комиссионной стационарной экспертизы показали у подозреваемого психическое расстройство и он, готовя покушение, не отдавал отчета своим действиям. В этой связи обвинитель, прокурор Татарстана Илдус Нафиков, предложил отправить подсудимого на принудительное лечение в психиатрическую клинику с интенсивным наблюдением.

Следствие установило, что на Доманова деяния Ильназа Галявиева произвели глубокое впечатление и он решил ликвидировать следователей, которые работали по данному делу. Он поблизости со школой снял квартиру и стал следить за сотрудниками СКР. Также выяснилось, что юноша оформил кредит и хотел купить оружие.

В ближайшее время в прениях выступит защита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру