За просьбу надеть маску два казанца набросились на кондуктора автобуса

За просьбу надеть маску два казанца набросились на кондуктора автобуса
Фото: Pixabay.com

В Казани два пассажира автобуса за просьбу кондуктора надеть маску набросились на нее. Об этом сообщили в Ассоциации АТП РТ.

По словам Председателя Ассоциации Сергея Темлякова, на городской остановке «Разъезд Восстания» в автобус зашли три мужчины, которые были без масок. В первый раз просьбу кондуктора надеть маски пассажиры оставили без внимания. На просьбу выйти из автобуса нарушители ответили отказом. Вслед за этим, согласно инструкции, автобус остановили и вызвали сотрудников полиции. После этого двое нарушителей масочного режима несколько раз ударили женщину и выбежали из салона. В результате нападения кондуктор получила травмы.

«Кондуктора сегодня находятся на передовой в профилактике коронавирусной инфекции. Это чья-то мама, чей-то папа, дочь, брат. Просьба надеть маску — это не прихоть кондуктора, это требование Роспотребнадзора. Избиение кондуктора на рабочем месте недопустимо!» - подчеркнул Темляков, отметив, что это уже пятое нападение на кондукторов общественного транспорта с начала месяца.

По данному факту ведется полицейское расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру