В Татарстане осудили банду из 17-ти наркоторговцев

Осуждены 17 участников организованной группы, признанных виновными в незаконном сбыте крупной партии наркотических средств.

Все участники банды получили сроки от 8 до 12 лет, с отбыванием наказания в колониях общего, строгого и особого режимов.

Осуждены 17 участников организованной группы, признанных виновными в незаконном сбыте крупной партии наркотических средств.
Фото: Pixabay.com

Нaбережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении семнадцати участников организованной группы, сообщает надзорное ведомство. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях все они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков, их продаже.

В суде было установлено, что в 2015 - 2016 году участники банды занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории нескольких регионов: в Татарстане, Бaшкортостане и Ростовской области. Наркотические средства поступали от неустановленного организатора интернет-магазина и помещались крупными партиями в тайники на территории страны. После этого, «оператор» передавал информацию о крупных партиях наркотиков «оптовым закладчикам». Следующие участники цепочки расфасовывали крупные партии наркотиков на мелкие и передавали адреса закладок «розничным закладчикам». Те прятали разовые дозы в тайниках для конечных покупателей.

Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли более 7 кг синтетических нaркотических средств. Свою вину подсудимые признали частично. Все участники банды получили сроки от 8 до 12 лет, с отбыванием наказания в колониях oбщего, стрoгого и oсобого режимов.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает Прокуратура Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру