Появились новые подробности в деле кассира «Райффайзенбанка»

Появились новые подробности в деле кассира «Райффайзенбанка»

Роза Аглемзянова, бывший кассир «Райффайзенбанка», в 2009 году  сбежавшая из Казани с 11 млн рублей, в 2014 году стала соучастницей вооруженного ограбления отделения почты. Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на собственные источники.

По сведениям источников информагентства, пять лет назад Аглемзянова и ее сообщник Гиниятуллин фигурировали в деле о разбойном нападении на почтовое отделение в Щеглово в Ленинградской области.

Преступники подъехали к отделению почты на автомобиле «Лада» пятой модели. Они были в специальной одежде и масках  Угрожая оружием, они приказали отдать денежные средства работникам почты, которые как раз разгружали в это время спецавтомобиль.

Один из сотрудников почты оказал сопротивление правонарушителям, началась стрельба. Оба злоумышленника были ранены.

Аглемзяновой и в этот раз удалось сбежать. Автомобиль она бросила недалеко  от места преступления. А соучастник был арестован. 

Через год Гиниятуллина приговорили к 13 годам колонии строгого режима.

17 октября Аглемзянову задержали в Великом Новгороде сотрудники угрозыска РТ, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стало известно, что она поменяла имя проживала в одном из населенных пунктов Ленинградской области. Владела сельским магазином.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру