В Казани бывший чиновник осужден за служебный подлог ради «галочки»

Бывший работник исполкома был осужден за то, что, не имея оснований привлекал предпринимателя к административной ответственности.

Сумма штрафов по подложным протоколам составила 87 тысяч рублей.

Бывший работник исполкома был осужден за то, что, не имея оснований привлекал предпринимателя к административной ответственности.

В Казани по статье «служебный подлог» осудили бывшего сотрудника отдела, занимающегося вопросами общественной безопасности администрации Кировского и Московского районов Казани. Бывшему чиновнику дали два года «условно» с испытательным сроком на полтора года.

Наказание свое он понесет за то, что в течение нескольких месяцев, с весны до конца лета прошлого года, стараясь создать видимость активной работы, он выписал казанцу аж 27 протоколов по административным нарушениям. Все они касались организации сезонной торговли. Выяснилось, что предприниматель этих правонарушений не совершал, а чиновник прессовал его ради «галочки».

Но все бы ничего, но в результате этих фиктивных протоколов торговца, можно сказать «просто так», оштрафовали аж на 87 тысяч рублей, сообщает Прокуратура Татарстана. Чиновник вину свою полностью признал и готов понести наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру