Водители казанского каршеринга совершили 52 ДТП

Пользователи сервиса игнорируют правила дорожного движения.

Участниками аварий становились водители, управлявшие автомобилями с признаками опьянения.

Пользователи сервиса игнорируют правила дорожного движения.
отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

В Татарстан правоохранители провели рейд, направленный на профилактику аварийности с участием водителей, пользующихся сервисом каршеринга. Актуальность проблемы вызвана высокой аварийностью, которая наблюдается среди пользователей услуги.

Так, за полтора месяца в Казани произошло 52 ДТП с участием автомобилей каршеринга, из которых 2 водителя скрылись с места ДТП. Также имеются факты, когда участниками таких аварий становились водители, управлявшие автомобилями с признаками опьянения. Более того, пользователи сервиса ежедневно нарушают элементарные правила дорожного движения.

Во время рейда сотрудникам ГИБДД было проверено более полсотни водителей, было пресечено 12 нарушений ПДД. Подобные рейды будут проходить и в дальнейшем, возможно даже в более усиленном режиме, сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани.

Напомним, услуга каршеринга появилась в Казани еще в прошлом году, но машин для аренды было доступно всего единицы. В этом году появился новый оператор и сервис стал весьма популярен. Чтоб воспользоваться автомобилем, остаточно скачать приложение и зарегистрироваться в системе. Никаких залогов, и, видимо, как считают водители, никакой ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру