"Виновны": присяжные сказали свое слово в деле об убийстве нумизмата

Сегодня в Верховном суде РТ был оглашен вердикт присяжных по делу Гаврилюков. Присяжные заседатели оказались единодушны – виновны.

Сегодня в Верховном суде РТ был оглашен вердикт присяжных по делу Гаврилюков. Присяжные заседатели оказались единодушны – виновны.

Отец и сын, Юрий 51 года и Кирилл 26 лет, обвиняются в убийстве коллекционера Евгения Тарасова, которое произошло год назад. В квартире на улице Столярова был найден труп известного в Казани нумизмата с огнестрельным ранением в голову, которое и стало причиной смерти. Кроме того, были украдены альбомы с 3,5 тысячами ценных монет, которые и коллекционировал Тарасов. Общая сумма похищенного оценивается в 705 тысяч рублей. Следствием установлено, что преступление было совершено 19 декабря.

21 января оперативниками были задержаны выходцы из Украины, отец и сын Гаврилюки, которых обнаружили в одном из гаражей Кировского района. Там же нашли и похищенное. Еще одним доказательством в деле стали результаты обыска в квартире обвиняемых, где были найдены патроны и магазин от пистолета ПСМ.

В ходе следствия обнаружился настораживающий факт – убийство Тарасова по почерку схоже с гибелью пенсионерки Ледневой в 2015 году. Она также была убита выстрелов в голову в собственной квартире, когда спала. У нее было похищено 50 тысяч рублей. По этому обвинению присяжные также признали виновным Гаврилюка-старшего виновным: пятью из восьми голосов.

Отец и сын, Юрий 51 года и Кирилл 26 лет, обвиняются в убийстве коллекционера Евгения Тарасова, которое произошло год назад

Как сообщает ИА "Татар-информ", под стражей отец и сын будут находиться до 19 февраля. В пятницу в суде пройдет обсуждение последствий вердикта. После выступлений обвинителя и защитника, а также последнего слова обвиняемых, суд вынесет окончательный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру