Бюджет Татарстана получил свыше половины поступлений от акцизов

Бюджет Татарстана получил свыше половины поступлений от акцизов

За семь месяцев текущего года поступления акцизов в консолидированный бюджет Республики Татарстан составили 26,3 млрд рублей – 53,6% от плана, сообщает пресс-служба Минфина РТ.

Больше всего с января по июль в бюджет РТ принесли акцизы на нефтепродукты – 12,4 млрд рублей. Доходы от акцизов на пиво – 8,5 млрд рублей, акцизы, поступающие в счет компенсации потерь по движимому имуществу и средним дистиллятам, – 2,9 млрд.

Поступления от акцизов на алкоголь – 2,4 млрд рублей. Наименьшими оказались поступления от акцизов на жидкую сталь и на газ для производства аммиака, – 0,1 млрд рублей.

Поступления от акцизов на нефтепродукты носят целевое назначение – финансирование дорожной сферы, уточнили в Минфине республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру