В Татарстане выполнили около половины плана строительства жилья года

В Татарстане выполнили около половины плана строительства жилья года
Фото: ИА "Татар-информ"

В республике сдано 1,456 млн кв. метров жилья, или 46% от плана, рассказал на совещании в Доме Правительства РТ глава Минстроя республики Марат Айзатуллин, сообщает пресс-служба руководителя РТ.

Совещание в режиме ВКС вел Раис Татарстана Рустам Минниханов.

Самый высокий процент – в индивидуальном жилищном строительстве — сдан 81% – более девяти тысяч домов общей площадью 1,2 млн кв. метров.

42 многоквартирных дома сданы по линии коммерческого строительства — 11%, обязательства по социальной ипотеке приближаются к половине — 43% или 15 домов.

Выполняются в Татарстане 4 программы по обеспечению отдельных категорий населения жильем: 621 получатель в категории детей-сирот, 84 — многодетные семьи. Для детей-сирот заключены контракты по покупке 39 помещений за счет софинансирования бюджета РФ. По второй свидетельства вручили всем семьям, идет подготовка к перечислению средств на лицевые счета исполкомов. Оформлены сертификаты для 28-ми участников программы многодетных семей с пятью и более детьми.

Среди вынужденных переселенцев, переселенцев с Крайнего Севера и чернобыльцев все участники программы подбирают подходящее жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру