Малый и средний бизнес Татарстана за год получил свыше 87 млрд рублей

Малый и средний бизнес Татарстана за год получил свыше 87 млрд рублей
Фото: ИА "Татар-информ"

По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» и другим программам за прошлый год малый и средний бизнес Татарстана получил поддержку на сумму свыше 87 млрд рублей, рассказала первый заместитель министра экономики РТ — директор Департамента развития предпринимательства Наталья Кондратова.

Это обеспечило инвестиции в расширение малого и среднего бизнеса. В 2024-м комплексная поддержка бизнеса в рамках национального проекта продолжается. Главная мера поддержки – финансовая, в рамках национального проекта реализуются федеральные программы льготного кредитования.

Речь о реализации инвестиционных и оборотных целей, поддержке сельхозтоваропроизводителей, промышленной ипотеке, льготных кредитах для IT-организаций, а также о кредитных каникулах, отметила Кондратова.

Упомянула она и республиканские меры поддержки: льготные микро-займы Фонда поддержки предпринимательства, льготный лизинг, поручительства Гарантийного фонда, гранты.

Подробнее о помощи бизнесменам по инициированному Президентом России национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», можно прочитать в материале «Это 40% занятых в экономике Татарстана»: какую поддержку оказывают бизнесу в республике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру