Обширную программу готовит Нацмузей РТ для татарстанцев ко дню своего рождения

Обширную программу готовит Нацмузей РТ для татарстанцев ко дню своего рождения
Фото: ИА "Татар-информ"

5 апреля Национальный музей Татарстана празднует свой 129-й день рождения. По этому случаю его сотрудники готовят обширную программу для посетителей всех возрастов. Их ждут экскурсии, выставки, мастер-классы и концерт. Программа «Семья национального музея: филиалы» запланирована на 10:00-20:00. В каждом филиале музея будет проводиться тематическая программа.

Актер театра кукол «Экият» представит спектакль об истории Гостиного двора и создании музея «Сказка Гостиного двора». Представление посетители от 6 до 14 лет смогут посмотреть в 11:00 и 11:30.

С 12:00 до 14:00 будет проводиться иммерсивная экскурсия «Молодцу и молодице сто ремесел пригодятся» по всей экспозиции музея. Гости смогут попробовать себя в одном из представленных ремесел.

В 13:00 в конференц-зале музея состоится закрытие «Дней дарений» и презентация выставки даров. В 13:00 и 15:00 на парадной лестнице выступят струнный, камерный и военный оркестры, а также хор.

В 14:00 в зале №11 состоится торжественное открытие выставки «Раритеты национального музея Республики Татарстан».

Дети проведут экскурсию по музею для своих родственников и расскажут о профессиях в музейной среде. Экскурсия «Музейные профессии» и проект «Дети – детям» пройдут в 16:00-18:00.

Празднование дня рождения музея завершится вечерней концертной программой в конференц-зале, начало которой назначено на 19:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру