В Казани определили победителей фестиваля «Театральное Приволжье»

В Казани определили победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Фото: пресс-служба Минкультуры РТ

В столице республики наградили победителей регионального этапа «Театрального Приволжья»: они представят Татарстан в V сезоне окружного фестиваля детских и молодежных коллективов, сообщает Минкультуры РТ.

Награждение проходило в Интерактивном комплексе татарского «Шарык клубы» театра имени Камала.

В номинации «Детские театральные коллективы и студии» Татарстан представит спектакль «Кечтүк» («Малявка») Детской татарской студии «Без» объединения «Апуш», в номинации «Молодежные театральные коллективы и студии» — инклюзивный спектакль «НормальНо» первой в РТ творческой инклюзивной студии для взрослых «Э-моция». Победители станут известны 27 марта, во Всемирный день театра.

На региональный этап пришла 371 заявка, Татарстан лидер по этому показателю. По регионам ПФО поступило более тысячи заявок. Победителей отбирали в двух номинациях: «Детские театральные коллективы и студии» и «Молодежные театральные коллективы и студии».

Ранее сообщалось, что в рамках «Театрального Приволжья» пройдет конкурс на лучшую афишу или плакат окружного фестиваля. От Татарстана уже 190 работ. Участники представляют Казань, Нижнекамск, Челны, другие муниципалитеты. Победителей объявят 27 марта.

Организатор фестиваля – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру