В рамках Шомбай-Fest в Казани состоятся 9 бесплатных уличных представлений

В рамках Шомбай-Fest в Казани состоятся 9 бесплатных уличных представлений
Фото: ИА "Татар-информ"

В рамках IV международного фестиваля театров кукол «Шомбай Fest» в Казани состоятся 9 уличных представлений, а также более 10 спектаклей. Об этом сообщили в пресс-службе принимающей стороны - Театра кукол «Экият».

Фестиваль начнется завтра, 21 июня. В этот день на сцене «Экият» покажут детский спектакль «Снеговик». 22 июня дети увидят «Снежную королеву», а вечером состоится показ драмы для зрителей от 16 лет «Повесть временных лет». В парке «Цветочный фестиваль» в 19:00 состоится официальное открытие фестиваля. Вход для зрителей в парк свободный.

23 июня юным зрителям на сцене театра кукол покажут «Сказки волшебного дерева», для зрителей старше 12 лет вечером состоится показ «Демона» по Лермонтову. В парке в 19:00 начнется представление Цирка на нитях (в исполнении трюковой марионетки).

Днем 24 июня на сцене театра покажут спектакль «Хочу быть волком». Зрители старше 16 лет могут посмотреть драму «Кроткая». Вечером в парке «Цветочный фестиваль» для детей от года покажут спектакль «Идет коза рогатая».

25 июня малышей зовут на «Золотую рыбку». «Королеву красоты из Линейна» смогут посмотреть зрители старше 16 лет. Оба спектакля пройдут на сцене «Экият». В парке в субботу состоятся три представления. В 18:00 - «Шоу для двух рук», в 18:40 – кукольная комедия «Петрушка на ярмарке», в 19:50 – кукольный спектакль на татарском «Сертотмас урдэк».

Юных зрителей 26 июня приглашают в театр кукол на сказку «Клочки по закоулочкам». Детям более старшего возраста покажут спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря». В 18:00 в парке вновь состоится показ комедии «Петрушка на ярмарке». В 19:15 можно будет посмотреть «Муху-цокатуху».

Организаторы напоминают, что представления в парке «Цветочный фестиваль» для всех бесплатные, в театр кукол нужны будут билеты. Время представлений в театре можно посмотреть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру