Казанский ТЮЗ планирует запустить второй спектакль в городском трамвае

Казанский ТЮЗ планирует запустить второй спектакль в городском трамвае
Фото: Pixabay.com

Казанский ТЮЗ планирует запустить второй спектакль в городском трамвае. О своем намерении поставить спектакль в городском транспорте по аналогии «Ночного трамвая» сообщил главный режиссер театра Радион Букаев, передает ИА «Татар-информ».

По его словам, это пока только планы. Одно понятно, постановка будет в таком же формате.

Режиссер отметил, что после запуска «Ночного трамвая» на существующем городском маршруте трамвая №5, у театра выросло количество зрителей. Билеты на «Ночной трамвай», который стартовал в июне, были раскуплены до осени. Поэтому руководство решилось продлить постановку до конца года. Ранее сообщалось, что аудиоспектакль-променад будет идти лишь в теплый сезон.

«На сегодняшний день билеты на «Ночной трамвай» продаются на вторую половину ноября и по конец декабря. У нас запланирован на вторую половину ноября тестовый заезд один на зимний период и тестовый заезд в начале декабря: нужно понять, за какое время до начала спектакля оттают окна салона, когда трамвай находится в депо. Мы будем смотреть, как возможно проводить этот спектакль в зимний период времени. Возможно, что это будет весь год. Что случится к лету, мы пока не знаем, насколько спадет интерес аудитории», – поделился Букаев.

Напомним, повествование в «Ночном трамвае» идет от лица разбившегося молодого байкера, душа которого поселилась в общественном транспорте. В постановке личная жизнь главного героя переплетается с экскурсией по непарадным районам Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру