Госансамбль танца Татарстана проводит старый год «Народным наследием»

Новую программу «Халкыбызнын мирасы» («Народное наследие») подготовил Госансамбль танца Татарстана для своих традиционных предновогодних гала-концертов. Они пройдут 12 и 14 декабря в театре им. Г. Камала и в ДК им. Ленина соответственно.

Почитатели талантов казанских танцоров смогут увидеть не только новинки, но и уже полюбившиеся танцевальные номера, которые будут исполнены в первом отделении.

в Казани состоятся традиционные гала-концерты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Артисты представят новую программу «Халкыбызнын мирасы» («Народное наследие»), в которую вошли, как новые вокальные композиции и постановки в современной хореографии, так и любимые публикой хорошо известные номера. Второе отделение будет посвящено, в основном, премьерам. Например, композиция «Хоровод» представляет собой совместную работу главного балетмейстера ансамбля Раили Гариповой и татарстанского композитора, который находится сейчас на пике популярности, Радика Салимова, а также многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру