ЦИК РТ: Элла Памфилова высоко оценила организацию в Татарстане выборов президента России

ЦИК РТ: Элла Памфилова высоко оценила организацию в Татарстане выборов президента России

Высокую оценку организации в Татарстане выборов президента России дала председатель ЦИК России Элла Памфилова, сообщил глава Центризбиркома РТ Мидхат Шагиахметов.

– На совещание в режиме видео-конференции Элла Памфилова дала самые высокие оценки организации выборам в Татарстане. Голосование прошло в спокойной обстановке. Можем констатировать высокий интерес татарстанцев к выборам, – отметил Шагиахметов.

По его словам, в республике работало 49 временных избирательных участков.

– По данным на 19.30, во временном участке в аэропорту проголосовало порядка 500 человек, на ЖД-вокзале – около 300 избирателей, в больницах – более 10,5 тысячи избирателей, – сказал глава ЦИК РТ.

За ходом выборов в общей сложности на участках следит около 8,5 тысячи наблюдателей и более 5 000 членов комиссий с правом совещательного голоса.

Все избирательны участки в 20.00 были закрыты, после чего начался процесс подсчета голосов, сказал Шагиахметов. Итоги ЦИК объявит после обработки 100 процентов бюллетеней.

– Первые предварительные результаты по Татарстану мы будем иметь к 3 часам. В то же время будет известна явка по республике за день. По состоянию на 18 часов, явка составила 69,21 процента, – подытожил председатель ЦИК Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру